Сборная РФ выиграла серебро в смешанной эстафете на ЧЕ по биатлону

Сборная России по биатлону заняла второе место в смешанной эстафете на чемпионате Европы, который завершился в итальянском Риднау. В составе сборной Российской Федерации выступили Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Евгений Гараничев и Александр Логинов.

Вчера сборная РФ провела собственный самый успешный соревновательный день на чемпионате Европы по биатлону. Допустив в общем девять ошибок, россияне стали вторыми с отставанием от первого места в 11,7 секунды.

Победу одержала сборная Украины.

Россияне стали третьими в общекомандном зачёте с одной золотой, 2-мя серебристыми и 2-мя бронзовыми наградами. Первенствовали французы (2-2-1), вторыми стали украинцы (2-1-0). За РФ стреляли и бежали Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Евгений Гараничев и Александр Логинов.

Бронзовые медали завоевали норвежские биатлонисты.